咨询>五岔子桥什么时候能建好?


咨询 ZX201901080002 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-01-08 (已办理)

高新区中和五岔子桥什么时候能建好

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2019-01-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,五岔子大桥工程已纳入高新区重点建设计划,五岔子旧桥于2017年3月底完成拆除,因锦江绿道规划方案调整和2018年锦江安全度汛要求,该桥于2017年5月至11月和2018年5月至10月间暂停施工。复工后,建设单位组织加快推进项目建设,目前已完成桥梁全部桩基和承台施工,位于红星路两侧的Z2、Z3桥墩也安装完成,准备近期吊装上跨红星路钢梁工作。高新区规划国土建设局将进一步督促建设单位加快建设进度,力争尽早完工。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎您多提宝贵意见! 此复。