咨询>联合执法整治吉泰六路的环境


咨询 ZX201901070017 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-01-07 (已办理)

建议城管部门联合银泰城和朗基天香小区的物业进行执法,整治吉泰六路的垃圾遍地、电动车乱停放以及商铺占道经营的问题(尤其是朗基天香小区楼底下的菜鸟驿站把包裹随意堆放在人行道上,影响市容),还此路段一个干净整洁的环境。建议联合交警部门加强对此路段乱停车的治理。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2019-01-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,桂溪城管执法中队执法人员到达现场整治清理,责令商家按照“门前三包”的要求在店内经营,并及时打扫商铺周边的环境卫生。禁止商家将包裹堆放在人行道上。中队要求物业加强对此区域的监管力度。 同时,如您发现类似情况,可拨打高新区城市管理服务电话:85133110,工作人员将及时进行查处。 欢迎多提宝贵意见! 此复。