咨询>祥明一路断头路何时打通?


咨询 ZX201901040001 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-01-04 (已办理)

你好,自从高新区祥明一路交付使用以来已经1年有余,高新区断头路打通工程去年也发布过说祥明一路会在2018年底彻底打通,但是到现在依然毫无进展。请问此道路何时能开始施工,何时能够打通交付使用?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2019-01-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,祥明一路剩余部分因现场存在远大药厂拆迁障碍暂无法实施,形成断头路,该断头路已纳入高新区PPP建设计划,属于高新区南区断头路打通工程打捆项目之一,目前已完成初步设计,将结合现场障碍拆迁情况及前期工作推进进展适时启动建设。 以上情况已于2019年1月9日,与您联系。 欢迎您多提宝贵意见! 此复。