咨询>请给中和多增加一些划线停车位


咨询 ZX201812030002 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-12-03 (已办理)

中和街道红树湾小区,当初,小区为停车位不足维权过(一期未修停车位,二期交房要求一二期共用停车位),政府没有管我们,这是事实!当初,小区为停车位租售价格过高维权过,政府没有管我们,这是也事实!现在,小区入住率越来越高,这是事实!人民生活水平越来越高,追求更好的生活,这是事实!现在,红树湾三期修了一个半吊子(修一半停工一半),这是事实!小区里哪怕价格再高也没有多余的车位出租了,这是也事实!现在,小区路边画的停车位非常少,这是事实!交警早出晚归的来开罚单,这也是事实。希望政府能为我们考虑考虑,人民需要的安居乐业也很简单,能不能在小区周边的道路上多画一些停车位。画不了停车位那能不能让交警不这么早出晚归,周中时能不能早上8点半以后再来开罚单,晚上能不能6点后就不要来开罚单了;周末就不要来开罚单了。当然,这必须在小车停放位置不影响车辆正常流畅通行的情况下。 也许,你也认为我们可悲,甚至,你也许认为我们可笑!也许,就像很多交通问题你们答复这不是你们的管辖之事,那么也请你们反馈反馈相关部门,让他们过来实地看看,实地了解了解,实地走访走访。看看每天晚上下班后找停车位多难,看看每天早上路边车辆的红罚单飘飘。毕竟,你们是政府部门,你们的反馈总比像我们这样的平民有用的多!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-12-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 来信人反映红树湾小区停车位较少,导致小区部分业主把车停放在小区大门路边,并被交警贴罚单,情况属实,中和派出所已将该问题协调交警部门,建议来信人也可直接拨打交警热线962122反映情况。 由于您未预留电话,无法联系告知。 欢迎多提宝贵意见! 此复。