咨询>土地性质


咨询 ZX201812020002 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-12-02 (已办理)

请问政府,中和盛世嘉园修建的安置房,土地性质是什么?是集体土地修建的吗?国土规划建设

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-12-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,您所咨询的中和盛世嘉苑安置房小区所在区域的土地目前已被征为国有土地。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可咨询高新区规划国土建设局权籍管理处。 欢迎多提宝贵意见! 此复。