咨询>关于怡馨家园办理丧事扰民问题


咨询 ZX201811290003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-11-29 (已办理)

在怡馨家园五根松社区旁边,每次怡馨家园有人去世就在那里办丧事,关键是晚上很晚了和早上很早就开始放音响,严重音响居民休息,关窗关门都还能听见,难道这种情况要一直下去,让周边居民长期生活在这样的高音喇叭的干扰下,请相关部门处理。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-12-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局、中和街道办事处处理,现回复如下: 民警向物业商谈要求办理或主办丧事人员,尽量降低音量,避免出现噪音扰民的情况,如仍存在噪音扰民的情况,可拨打派出所值班室电话85654110、85651011。 由于你未预留联系方式无法告知工作开展情况。 经查,怡馨家园为拆迁安置小区,考虑到实际情况,在小区内设置群宴点。 现已要求物管方做好管理,对前来申办群宴的群众做好宣传教育,尽量降低音量,不得影响周边居民。 欢迎多提宝贵意见! 此复。