咨询>中和大道三段


咨询 ZX201811200012 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-11-20 (已办理)

几个问题问下,第一,中和大道三段已经修了快两年了,马上要2019年了,什么时候可以修好,目前都是坑坑洼洼,路面不平?第二,电线杆和电线电缆仍然在路边,之前说10月底入地,但现在没任何动静,请问什么时候入地?第三,185,124线路什么时候恢复中和大道三段走向?第四,中和真的不能有商业吗?对于中和的商业规划很困惑不解,如此多的人口连个商业体都没有,很疑惑。烦请一一解答下,谢谢

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-12-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区高投集团、规划国土建设局处理,现回复如下: 您反映的“中和大道三段”事宜,属高投集团全资子公司高投建设公司组织建设的中和片区地下综合管廊工程勘察-施工图设计-施工总承包(二批次)一标段工程。 针对您反映的“中和大道三段目前都是坑坑洼洼,路面不平”事宜,经调查核实,您所反映情况与实际不符,中和大道已完成底层沥青铺设,两侧人行道也基本完成,不存在到处坑坑洼洼情况。目前仅剩余兴隆街口正在完善管线施工,计划本周完成并拆除围挡。 针对您询问的“电线电缆什么时候入地”事宜,经调查该条道路管廊已完成建设,现状路面上的电线、通讯线等将全部入廊,相关入廊工作由产权单位负责实施,目前正在进行前期准备工作。 以上情况因您未预留有效联系方式,暂无法与您联系。如有疑问,您可咨询高新区高投集团,咨询电话18980690017。 目前,中和大道三段未完全施工完毕,公交站台等基础设施目前无法设置,待完全施工完毕后,立即启动公交站牌设置,并恢复原线路。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局重点处,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。