建议>流浪狗太多


建议 JY201811160001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-11-16 (已办理)

科园南一路、科园南二路有流浪狗,没人管,经常到处走动、觅食,有安全隐患。现在成都不是在清理流浪狗吗,请及时排查一下,谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-22

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 肖家河派出所已到科园南一路、科园南二路进行了解,暂未发现流浪狗情况,经走访了解,该处为工业园区,已告知企业若养有犬只进行严格管理,可能偶尔有对面武侯辖区居民犬只跑过。将在工作中进一步加强管理。 您未留联系方式,无法联系告知工作情况。 联系人:肖家河派出所 联系电话:85191323。 欢迎多提宝贵意见! 此复。