咨询>房屋外墙漏水


咨询 ZX201811040003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-11-04 (已办理)

我是盛世嘉苑业主,盛世嘉苑28栋17至18楼外墙连接窗户处存在漏水问题,这个漏水问题是在交房后就一直出现,我已向物业反映多次,但一直未处理。现已拖过保修期,物业联系施工方后说已过保修期,施工方不愿出面处理,让我们业主自行解决。这个漏水应该是施工方施工问题,我们业主也没办法解决。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-08

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区中和街道办事处处理,现回复如下: 经调查,盛世嘉苑是2014年9月交付的农迁统一安置小区,小区安装工程质保期是2年。根据物业管理服务协议,房屋保修期满后,住宅内门窗属您户房屋自用设备,应由您户自行维修。您到物业中心反应时,工作人员已告知您在质保期内由施工方维修,质保期后由您自行维修;另您表示从交房发现问题就向施工方报修,但施工方后从未为您维修过,现项目联系施工方人员查询核实后将进一步与您联系。 以上情况已于2018年11月7日下午15:40分与您联系。 欢迎多提宝贵意见! 此复。