咨询>咨询玉成乡龙王庙村5组是否可以农房改造


咨询 ZX201811020016 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-11-02 (已办理)

龙王庙村5组现在处于禁建区,我们家的房子老旧危房,想改建。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-08

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区玉成乡处理,现回复如下: 新的规划调整后可建区范围扩大,龙王庙村5社为部分禁建区。若属于可建区,遵循一户一宅原则,可按程序审批建房。若属于禁建区只能参加过渡居住或留权拆除。因不知你房屋具体位置,需你申请后上报国土建设局现场测绘定位后方可确认是否为可建区。具体流程可咨询龙王庙村村委会或玉成乡社会事业服务中心202办公室,以上情况于2018年11月8日与来信人联系。如有疑问,可以具体咨询高新区玉成乡,咨询电话:028-27861131。 欢迎多提宝贵意见! 此复。