咨询>桂溪城管大源片区执法人员执法过程粗暴


咨询 ZX201811020001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-11-02 (已办理)

执法过程中双手插裤兜,嘴里嚼口香糖,说话基本靠吼,说话全是“你妈,你妈”的,还跟同事自称兄弟伙。请问这是政府执法部门吗?怎么像黑社会?该队员编号:GX4003(不知道后面还有没有一位),请相关部门予以核实!!!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-08

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区处理,现回复如下: 经调查,街道综治城管民兵巡逻大队无GX4003编号,因您所编号信息不全,未留下联系电话,也未说明事件发生的时间和地点,故工作人员无法与您联系核实了解具体情况。针对您反映的问题,巡逻大队将举一反三,针对不文明执法现象将加强教育和学习,杜绝类似事件的发生。 因您未留联系方式,高新区桂溪街道综治城管民兵巡逻大队无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区桂溪街道综治城管民兵巡逻大队,咨询电话:17380611007, 欢迎多提宝贵意见! 此复。 欢迎多提宝贵意见! 此复。