投诉>怡馨家园21栋1单元105住改商凌晨噪声扰民


投诉 TS201811010002 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-11-01 (已办理)

高新区红星路南沿线怡馨家园21栋1单元105(门牌号已被他们取掉,可向物管查门牌号),私自出租房屋给一家做包子的作坊,每天凌晨1:00至5:00之间使用大型机器发出刺耳的、让人无法睡眠的噪音。这噪音就像是装修时用电钻在墙上开孔、用切割器在切瓷砖。 我和我老婆于2018年10月21日租在了隔壁,我老婆怀有身孕,需要充足的睡眠,但自从搬进来后,每天晚上只有5个多小时的睡眠时间!这严重影响了我们的正常生活。 希望迅速得到有关部门的处理,希望你们派人凌晨2点左右来我们住处核实。拜托了,谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 民警向物业和105号房屋商谈要求做好经营时间和使用机器的宣传工作,避免出现噪音扰民的情况,并了解到该房屋已经与易乐协调好噪音扰民的纠纷情况,如仍存在噪音扰民的情况,可拨打派出所值班室电话85654110、85651011。 以上情况已于2018年11月07日11时29分,与您联系并告知工作开展情况。 联系人:王警官 联系电话:85651011。欢迎多提宝贵意见! 此复。