咨询>小孩明年上小学入学问题


咨询 ZX201810310001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-10-31 (已办理)

本人小孩明年上小学入学,本人户口在本区,名下无房产是否需要到相应部门办理一个名下无房产的相关证明才能办理网上报名等相关入学手续,另外小孩的妈妈,户口没有在本市,没有办理居住证,是否会对小孩入学带来影响

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-09

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 有户无房本地户籍适龄儿童学位由教育主管部门统筹安排。 高新区基层治理和社会事业局已与您取得联系,并将相关情况告知于您,您已经知晓。如有疑问,可以具体咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:82829115。欢迎多提宝贵意见! 此复。