投诉>简阳飞机场房屋赔偿合同不执行


投诉 TS201810270001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-10-27 (已办理)

您好,我们是简阳飞机场一期红线内被征用,本来没什么事的,我们签了合同,我母亲是离婚了没有再婚,拆迁合同上是写的拿一个套一的房子只需要再补8100元钱,但是拿房子的时候去交钱,政府又说的要交4万多了,他说他们以前弄错了,要叫我们交4万多才可以拿房子,这个就有点说不走了,如果是当初叫交那么多钱可能没有人会答应签字,前几年的房价24万都随便可以买很大一个房子了,拆迁办的这个又有点太黑了吧,不知道这个拆迁合同有没有法律责任,希望领导伸张正义,谢谢

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-31

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区芦葭镇处理,现回复如下: 经核实,该村民系石板凳英坛村村民,为石板凳2016年红线项目拆迁户。 以上情况已于2018年10月29日15时50分,与您联系。 欢迎多提宝贵意见! 此复。