咨询>中和大道一段39号华楠半岛


咨询 ZX201810260013 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-10-26 (已办理)

我家住中和大道一段39号华楠半岛,在经过了3年多的修桥、修路的痛苦折磨后,好不容易桥和路都修好了。但是,每天上下班高峰期,一出小区大门,就堵得水泄不通,而且半夜三更运渣车飞驰而过,还一路狂按喇叭,弄得我们痛苦不堪。非常希望政府能对中和大道一段的交通出行等问题进行合理的安排和管理,还我们安静舒适的居住环境。谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-11-08

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 社区民警已建议交警部门,对上下班高峰期车辆进行疏导,避免交通堵塞。 以上情况已于2018年11月5日15时许三次联系您,您电话无人接听。 联系人:李警官 联系电话:68928110。欢迎多提宝贵意见! 此复。