建议>新义路1号新北小区治安差


建议 JY201810230001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-10-23 (已办理)

10月23日傍晚,我与家人正常在新义路1号新北小区3期家中休息,忽然有人敲门,开门后发现一陌生男子,并往我家张望,询问后该男子并不能说明真实来意,只说敲错门,交谈中该男子神情紧张,闪烁其词,后怀疑该男子为小偷。 这并不是我家第一次出现这种情况,小区其他住户也经常出现类似情形,我们小区为安置小区,年代久远,人员杂乱,没有门禁,人员进出随意,也没有警察巡逻,治安情况糟糕,居民人心惶惶,希望公安部门加强警力巡查,改善治安,希望街道与社区有所作为,增加小区门禁,加强陌生人员监管.

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-31

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 肖家河派出所将进一步增派警力,加强小区周边治安巡逻,也将相关情况报社区,派巡逻队员加强巡逻,若发生异常情况,请及时拨打肖家河派出所报警电话85191323。 已于2018年10月26日15时30分许,与您联系告知相关情况。 联系人:肖家河派出所 联系电话:85191323。欢迎多提宝贵意见! 此复。