投诉>高新区(交流教师)教师职称调整问题


投诉 TS201810100001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-10-10 (已办理)

由于最近教育处电话一直没人接的状态,所以采用这种方式。我是高新区一名在编教师,在高新区从事教学工作十几年,最先在一个学校工作了八年,满足高新区教师交流政策,交流到了另外一个学校,在2013年评了中级职称,但由于高新区一直不调整职称(当时原来学校是有岗位的),多次公开承诺都没兑现,导致我现在中级职称一直没挂上,据说现在马上要转我们交流人员的工资关系,而新到学校说也挂不上我们的职称岗位。本应该早就该调整享受的岗位,就因为相关部门这几年没做这些岗位调整,还要让我们等到何年何月,难道我等到退休了还是享受我是初级教师的待遇和岗位吗?对于这些特殊的情况,请高新区的相关领导把以前遗留的问题考虑周全一点。作为一名教师职称关系到一辈子的事情,麻烦领导多考虑考虑。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-15

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 在学校相应岗位有空缺的情况下,符合岗位聘用条件的人员可参与岗位竞聘,竞聘工作由学校组织实施。目前各学校正陆续开展岗位设置和聘用工作,待聘用结果通过审核后将按照聘用岗位兑现相应的工资待遇。由于各学校具体情况和工作进度不一,教师具体情况也不一样,建议来电人可向所在学校具体咨询,或与基层治理和社会事业局工作人员联系具体咨询(联系电话:82829760)。 来信人未留联系方式,无法与其取得联系。如仍有其他疑问,可与所在学校联系,也可基层治理和社会事业局工作人员联系:82829760、82829752。 欢迎多提宝贵意见! 此复。