咨询>地铁出口脏乱差


咨询 ZX201809290016 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-29 (已办理)

尊敬的领导,地铁1号线华府大道C1出口处,天府大道辅道绿化带内臭气熏天,在地铁站内都能闻到非常难闻的气味。每天晚上在此等客的三轮车、摩的司机都把绿化带当公共厕所使用。有很多人多次投诉,但是最多只能管几天,几天后又回复原样。不知道什么原因政府就是不能还大家一个干净舒适的环境。我也会向市长热线和新闻媒体反映,希望我们生活在这个地方和经过这个地方的人,能得到一个不用用手捂鼻才能走的环境。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区中和街道办事处处理,现回复如下: 经调查,该情况属实。姐儿堰社区立即与城管部门协商,将采取以下措施:1.加强巡逻;2.树立警示标牌。 以上情况因您未留联系电话,暂未能与您联系。 欢迎多提宝贵意见! 此复。