咨询>商用电改民用问题


咨询 ZX201809290014 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-29 (已办理)

您好,我想咨询下关于成都高新区清凤时代城公寓楼用的水、电是物业定价代收问题,业主要求把商用水电改成民用的,这在政府规划里是可以的吗?具体有没有什么文件是写商业公寓改民用住宅的呢?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区经济运行与安全生产监管局处理,现回复如下: 经调查,清凤时代城属商业性质住宅,电力不能改成民用价格。 以上情况已于2018年10月10日15时,与您联系,您已知晓。 欢迎多提宝贵意见! 此复。