咨询>中和大道三段中到红星路南延线这一段什么时候修好


咨询 ZX201809250001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-25 (已办理)

请问中和大道三段中到红星路南延线这一段什么时候修好?现在围而不修,一直在那停工,御廷上郡门前三周没有动工了。另外,185路什么时候恢复中和大道三段中的两个站点啊,实在太不方便了

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 一、关于中和大道三段中到红星路南延线道路建设问题。按照高新区控制性详细规划及重点建设计划安排,高新区于2016年年底启动中和大道(包含中和大道三段)综合管廊建设及道路改造工作。截至目前,管廊主体施工已完成,地面道路已开放交通,目前正在进行管廊内部安装及人行道下污水支管施工,高新区规划国土建设局将进一步督促建设单位抓抢施工进度,力争尽早全面完工,改善片区出行环境。 二、关于185路公交站点恢复问题。因中和老成仁路管廊建设,中和大道二段至中和大道三段封闭施工,市公交集团于2017年5月26日起临时调整185路线路走向。截至目前,中和大道三段主道已通车,非机动车道及人行道还在是施工阶段,经询市公交集团,待中和大道施工完毕且经过相关验收具备开行公交条件后,将恢复原185线路走向。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局重点处和交通处,咨询电话:85159673/85339313。 欢迎多提宝贵意见! 此复。