咨询>建设


咨询 ZX201809210006 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-21 (已办理)

你好,现在天府一街已经打围准备扩建,去年是修管道,今年是扩路,建议既然已经围起来了就把水街二期的工程一块做了,要不现在修完了,水街二期修的时候还得打围,重复建设,浪费钱财。希望能够整体规划,这点锦城湖工程就做的很好。不知道我说的这个事情目前有没有统一规划,谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 铁像寺水街二期项目高新区规划国土建设局目前正在积极启动涉及相应地块的土地上市前期工作,力争水街二期项目能尽快开展建设。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:028-85243252。 欢迎多提宝贵意见! 此复。