咨询>高新西区天润路和滨河路连接道路交通问题反馈


咨询 ZX201809200004 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-20 (已办理)

领导您好, 我是高新西区某工厂一名职工,因平时上下班通勤会经过天润路(成都合院往南过清水河桥)和滨河路连接这段道路。该道路设计为2车道,十分狭窄,小汽车勉强能错车通过,但是一旦有行人或者非机动车在路上,错车就会特别危险。该路段之前两侧均设置了限高门,大车无法通过。近期天润路侧的限高门因市政施工被去除,而滨河路侧限高门还保留着,这就导致许多大货车甚至公交车误闯该狭窄道路,大车无法调头只能慢慢倒车再重回天润路。误闯的情况每天现在平均会发生2-3起,造成大量的拥堵和安全隐患。鉴于此,强烈建议相关部门尽快采取措施解决该问题!短期建议尽快在天润路测放置显著的警告标识,避免大车误闯;长期建议将路基拓宽至三车道(即使是加宽部分做成普通路边不铺装也胜过现有情况)彻底解决该问题。 谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-10-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区合作街道办事处现场核实,投诉人所反映区域属于温江区管辖。工作人员于2018年9月21日16时与来信人电话沟通,建议向温江区反映。 欢迎多提宝贵意见! 此复。