建议>神仙树西路6号改造项目施工方推诿责任


建议 JY201809160001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-09-16 (已办理)

我在神仙树西路6号有一所住宅,今年小区一直在改造,8月底发现阳台窗子被施工人员打破,当时经过沟通同意给我更换了玻璃。后来为了便于他们施工方便,同意他们在9月11日周一进入住宅安装,当时我在上班,不在住宅内,第二天等我检查发现他们安装的玻璃质量有问题: 1,新安装的玻璃是破裂的,不是一整块,被他们用玻璃胶粘在一起。 2,不是原本的钢化玻璃材质。 后面与施工方沟通要求继续更换,施工方说碎裂的玻璃玻璃胶贴起来就能用,拒绝维修,我无法接受。 本来小区改造是一项民生工程,给住户带来的短期麻烦都可以理解,但是施工方粗放的工作方式实在让人困扰。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-20

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区芳草街街道办事处处理,现回复如下: 接到投诉后,街道工作人员立即与神仙树西路6号院院落改造监理单位负责人进行联系,要求监理单位组织施工单位共同核实问题情况。若查证属实,立即予以整改,重新更换与被损坏的原玻璃相同材质和质量的玻璃。 高新区芳草街街道办事处已与您取得联系,并将相关情况告知于您,您已经知晓。如仍有疑问,可咨询高新区芳草街街道办事处,咨询电话:85142906。 欢迎多提宝贵意见! 此复。