咨询>空气质量太差、交通太拥堵


咨询 ZX201809120016 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-12 (已办理)

高新区感觉很多路口红绿灯设置不合理,上班堵得太厉害。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 您反映的问题属于交通管理范畴,建议向市交管局咨询。 因您未留联系方式, 无法与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局交通运输管理处,咨询电话:85192987。 欢迎多提宝贵意见! 此复。