咨询>投诉高新区银都紫藤老师


咨询 ZX201809110007 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-11 (已办理)

我是该校学生家长,今年新来的语文王老师,才刚来,就在教师节期间暗示学生送礼,接下来又是中秋国庆两节,难道还要继续送,老师为人师表,就是这样教育孩子的?这种歪风邪气,这种行为实在令人可耻,请相关部门领导严查

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 由于来信人未明确教师具体信息,且所留电话号码为空号,无法进行核查。来信人可与学校或基层治理和社会事业局联系(82829760),提供具体信息以供核查。 欢迎多提宝贵意见! 此复。