咨询>公寓用的水电改民用问题


咨询 ZX201809090001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-09 (已办理)

您好,我是一名刚行物业的新人,想咨询下:总是有业主说公寓用的水电都是商用的价格,太高了就不交物业费或者拒缴费用,要求改成民用才缴,成都高新区南区这边的公寓水电可以改民用的吗?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区经济运行与安全生产监管局处理,现回复如下: 经调查,清凤时代城属商业性质住宅,电力不能改成民用价格。 欢迎多提宝贵意见! 此复。