建议>铁路下穿照明


建议 JY201809080001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-09-08 (已办理)

仁和东街下穿成昆铁路无照明设施,晚上经过大家都小心翼翼,存在较大安全隐患。该路口晚上人流量也较多,能否请相关部门添加一些照明设施

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-17

来信人: 您好!来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区石羊街道办事处处理,现回复如下: 9月13日下午,街道安排工作人员前往仁和东街下穿隧道了解情况,目前该处确实无照明设施。街道已协调市政公司,将于近期在该处安装照明设施,并将持续关注安装进度,确保群众通行方便。 因您未留正确的联系方式,高新区石羊街道城管科无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区石羊街道城管科,咨询电话:028-85310936。欢迎多提宝贵意见! 此复。