咨询>建发翡翠鹭洲旁边有一个通能加气站,是否合规?


咨询 ZX201809060013 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-09-06 (已办理)

我是高新区建发翡翠鹭洲的业主,而小区旁边的加气站已经对我们小区业主的日常生活造成极大的困扰,(1)气味困扰,每晚八点至十二点期间总会释放出令人难闻的臭鸡蛋味非常令人作呕,请有关部门该气味是何味道,是否会对人体有害???(3)其次是距离最近的别墅区仅仅一墙之隔不到十米,请问这符合相关规定么???恳请政府解疑释惑。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区经济运行与安全生产监管局处理,现回复如下: 经调查,成都通能压缩天然气有限公司高新乐华加气站,于2010年9月取得《建设用地规划许可证》及《建设工程规划许可证》,项目符合规划要求。并按照《汽车加油加气站设计与施工规范》进行设计,安全间距符合规范,并通过了审核。该项目审批时间早于建发翡翠鹭洲小区选址及建设。乐华加气站环境卫生良好,围墙附近无任何生活垃圾,厕所卫生保持良好,无任何异味,且通过了环保验收。 因您未留联系电话,无法与您取得联系。 欢迎多提宝贵意见! 此复。