咨询>环境污染,恶臭难闻


咨询 ZX201808300003 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-08-30 (已办理)

尊敬的领导: 位于土龙路和汇川街的口子上,有一个打围的场地,多次看到有垃圾转运车在门口进出。每次上下班路过那一段道路都是恶臭难闻。特别是在那里等公交更是受不了。希望领导重视,加以整治。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-09-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,一是投诉反映在此处倾倒垃圾是因中海国际社区业主为避免楼盘内的垃圾中转房出现滋生蚊虫等问题,要求禁止使用楼盘内的垃圾中转房,中海国际社区物业为做到生活垃圾日产日清,故选择在此处进行垃圾不落地的中转行为;二是中海物业已在积极寻址建立社区垃圾中转房,解决垃圾中转问题;三是中海物业已在该处临时设置了污水处理设施,对因压缩产生的污水进行及时处理的同时,对场地进行了消杀,避免出现环境、大气污染的问题。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。