领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>管辖问题


咨询 ZX201808080007 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-08-08 (已办理)

尊敬的领导,我想请问简阳清风乡宋湾村到底是高新区管辖,还是简阳市

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区清风乡核实, 清风乡宋湾村是高新区管辖。 如有疑问,可以具体咨询:028-27566179。 欢迎多提宝贵意见! 此复。