领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>举报一家有可能存在欺诈行为的商家


咨询 ZX201808080006 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-08-08 (已办理)

就在7月,桂溪街道大源南二街178号院大门正对面开了一家名叫:甜蜜佳人,生态家园的店铺。这家店显得很神秘,经常组织几十个老年人到店里听课,听课是很正常的事情,但是每次都是关起门的,玻璃门也全部被贴纸遮挡,从外面无法看见里面的情况,我有次从门缝看进去,里面贴了一些食品的宣传画。感觉像是他们在推销什么东西。每次上完课,他们工作人员也都走了,门也就被锁上了,哪里有这样做生意的啊。想想都可疑,他们这种情况让我想起之前成都电视台曝光的那些开在菜市里以关爱老人健康为由,向老人推销高价仪器和食品的诈骗行为。希望政府有关部门能派人去暗访一下,如果真的存在诈骗行为,能将他们绳之以法,不要让他们再骗老年人了。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经现场核实,并未发现来信人叙述商家位置,请来信人提供详细地址联系我局执法工作人员,电话028-85194110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。