咨询>关于无房户是怎么处理的?


咨询 ZX201808070008 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-08-07 (已办理)

各位领导好,我是福田乡桅杆坝的村民,我们家房子已经垮了好久,本来想自己重新修房子有一个居住的地方,结果去年回去问说的是不准修房子了,因为修机场的原因我们那里是禁建区,可以申请过渡居住,请问100/月一个人能做什么?我们一家人回去没有地方居住对于我们一家人来说是一个很大的问题,乡政府说高新区会解决我们这种情况,请问是怎么解决的?1年了都还没有拿出一个解决的方法出来,恳求各位领导考虑一下我们的实际情况!!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区福田乡调查,现对你咨询的问题进行答复: 经调查,根据成都高新区对我乡农村D级危房改造政策,分为可建区和禁建区,桅杆坝村五组属禁建区,不能修建房屋。根据您的情况,请您提供房屋产权证及土地使用证到福田乡社会事业服务中心办理提前过度安置审批手续。 由于您未留下联系方式,我们无法与您取得联系,如仍有疑问,可电话咨询,咨询电话:028—27866001。 欢迎多提宝贵意见!此复。