领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>请求给中和修几个商业体


咨询 ZX201808070001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-08-07 (已办理)

请求给中和修几个商业体,购物娱乐实在太不方便了,有朋友来想请喝个咖啡或者看个电影都没地方去,很尴尬

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划建设局处理,现回复如下: 根据规划,中和组团主要商业用地分布于中和1线与新成仁路交汇处及新川创新科技园西川大道两侧。 由于您并未留下联系方式,如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局规划编制处,电话:85339091。 欢迎多提宝贵意见! 此复。