领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>商业体改医院


咨询 ZX201808050004 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-08-05 (已办理)

尊敬的领导你好, 高新区中和香榭一期周边全是居民小区 而且医院门诊和住院部距离楠香山小区居民楼不到50m,由商业体改为大型医院四川现代医院 是否合法合理? 如果合法请考虑一下,急诊120不要挨着居民楼一侧。试想整天或者半夜120救护车声音在居民窗下响是何感受…

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 经核实,四川现代医院高新医院是一家依法申请并设立的三级综合医院。来话人反应该医院急诊120中心挨着居民楼一侧的问题,高新区基层治理和社会事业局已收到,并已告知医疗机构设置方,建议医疗机构设置方认真考虑并采取有效措施妥善解决投诉人反映的问题,减少对居民楼的影响。 欢迎多提宝贵意见! 此复。