投诉>高新区人才服务中心拒绝接受党组织转入


投诉 TS201807240001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-07-24 (已办理)

领导,您好: 因我已经从原来公司离职,暂时没有还没有新公司接受党组织关系,需要将党组织关系转入到高新区人才服务中心。 按照人才服务中心流动党员支部的服务政策,我的户口和档案目前仍然暂时寄存在人才中心,,满足党组织关系接受条件,所以我于2018年7月24日,在高新区人才服务中心办理流动党员的组织关系转入,他们以确以将来我的组织关系会转出由,拒绝将我的党组织关系暂时挂靠在该党支部; 设立流动党员支部的意义就是为我们这种流动人员临时提供组织依靠,但他们却以工作不便之由,拒人门外,这有悖于其党支部的服务宗旨; 还请领导处理。 感谢。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-30

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区党群工作部处理,现回复如下: 经了解,来信人位于郫县的房产已经交房,并已实际入住,根据中共成都市委组织部关于《进一步加强“蓉漂”党员教育管理服务工作方案》(成组通〔57号〕)的文件要求,按照有利于加强教育管理服务的原则,人才中心引导“蓉漂”党员将组织关系转至工作地或居住地。人才服务中心工作人员已于2018年7月30日15时30分及时同来话人沟通,并对来信人提出的问题进行了详细解答。来信人对人才中心回复表示满意。如有疑问可拨打028-85184900。 欢迎多提宝贵意见! 此复。