领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>社保卡办理一年多了还没有拿到


咨询 ZX201807240011 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-24 (已办理)

领导你们好,我是高新区企业员工,去年年中就开始由企业办理新社保卡, 到现在都还没有拿到,现急需用卡, 我到成都社保局官网查询,今天5月份就可发放了,至今两个多月了 依然没有发放,打电话问说只要没打电话通知就没办下来,都一年多了这个办事效率也太低了。 以下我社保官网查询的结果:卡库存转移(可发放) 2018-05-22 15:02:11.0 卡库存转移所在地:中国建设银行股份有限公司成都高新支行

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-08-10

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 已电话联系来信人,已查询到社会保障卡已于5月发放到建设银行成都高新支行,请本人凭身份证原件和复印件前去领取。 高新区基层治理和社会事业局社保处工作人员已于2018年8月2日下午16时与您取得联系,并将相关情况告知于您,您已经知晓。如仍有疑问,可咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:12333。 欢迎多提宝贵意见! 此复。