咨询>时代睿城的不动产权证到底怎么回事?真的像外面所说是挪用资金后无钱办理了吗?


咨询 ZX201807100005 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-10 (已办理)

时代睿城的不动产权证到底怎么回事?真的像外面所说是挪用资金后无钱办理了吗?有相关部门去落实一下给市民一个说法吗?到现在已经快3年了。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 据调查,2016年11月23日成都市中心城区已开展不动产统一登记工作,目前高新区规划国土建设局已不再办理土地证及房产证(现已合并为不动产权证)。经向时代睿城的开发商了解,目前您居住的2号楼正在申请办理不动产权证,我局建议您与开发商取得联系后,再按成都不动产登记中心的相关规定委托开发商办理不动产权证。 以上情况高新区规划国土建设局工作人员已于2018年7月11日14:35时许,与您联系,您表示满意。 欢迎多提宝贵意见! 此复。