咨询>吉庆吉瑞路设置单行道不合理


咨询 ZX201807100004 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-10 (已办理)

1.你好,吉瑞二路、四路,吉庆二路、三路、四路那么宽的马路,为啥都是单行道呢?现在益州大道每天早上车子都很多,住在周边的居民,本可以走吉瑞二路、四路,吉庆二路、三路、四路这些路来到达目的地,从而避免益州大道的更加拥堵,但是这些道路全部都是单行道,而单行道方向过来的车子确不多,请问修这个马路是单行道有啥子用哦?马路是单行道,完全解决不了出行的拥堵,还造成了 资源的浪费。 2.益州大道天府一街往北到锦悦西路往南这一段,非机动车占用公交车专用车道,造成了每天行车更加拥堵,建议非机动车道与机动车道进行隔离栏隔离 3.还有你们这个提交系统,验证码非常难看懂,输入第一次验证码错误,再次输入正确的验证码就提示提交过于频繁请1个小时候后再提交,不难理解为有为难群众投诉的嫌疑

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局、政务服务中心处理,现回复如下: 您反映的单行道拥堵的问题,属于交管部门管理范围,不属于公安机关管理范畴,建议拨打962122反映情况。关于公众信息网领导信箱提交信箱的验证码问题。因处于网络安全问题考虑,对领导信箱验证码采用了等级较高的设置形式,对于您提交信息时出现的现象表示歉意。同时,我们也将逐步优化网站设计,提升用户体验。如仍有疑问,请咨询成都高新区政务服务中心,咨询电话:028-86051958。欢迎多提宝贵意见! 此复。