咨询>老双中路太烂了


咨询 ZX201807040020 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-04 (已办理)

老双中路太烂了,修一下行不行,这路车流量那么大。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-12

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局、桂溪街道办事处处理,现回复如下: 老双中路高新区段改造工程已纳入高新区2018年第一批PPP建设计划,目前已完成方案设计,正在开展方案报批工作,将结合现场障碍拆迁情况及前期工作推进进展适时启动建设。 以上情况已于2018年7月10日19时,与您联系,您已知晓。经调查,老双中路路面因行驶的重车较多,造成路面破损严重,影响了居民出行,也存在一定的安全隐患。目前,高新区桂溪街道城管科将尽快推进老双中路两旁房屋的拆迁工作,为道路建设扫清障碍。高新区桂溪街道城管科已与您取得联系,并将相关情况告知于您,您表示理解。如仍有疑问,可咨询高新区桂溪街道城管科,咨询电话:028-67173019。 欢迎多提宝贵意见! 此复。