建议>望落实整改


建议 JY201806120001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-06-12 (已办理)

机场路延线最近几天可能省市领导有暗访检查环境卫生,机场路作为成都的门户窗口,希望抓紧落实机场路特别是延线路口的环境卫生治理和整改。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,中队已安排人员加强对机场路(高新区段)的巡查,对游商等进行规范,同时,已告知路段方加强清扫保洁。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。