咨询>天府5街剑南大道西的路灯为什么晚上一直不亮


咨询 ZX201806110028 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-11 (已办理)

天府5街剑南大道西的路灯为什么晚上一直不亮?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,高新区路灯委托市城管委路灯照明处代管,工作人员将向上级单位告知情况,请其做好路灯维护。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。