咨询>关于应届毕业生落户问题,户口在外省


咨询 ZX201806110005 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-11 (已办理)

您好,我是今年毕业的应届生,签的公司在高新区,档案已经在学校办理寄到高新区人才中心,现在想落户需要准备哪些文件,我是青海省户口,需要在我当地派出所开户口迁出证明吗?要开的话我是不是先要去高新区开户口接收证明,才能开迁出证明?谢谢您

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 办证中心工作人员已联系到来信人本人,就其反映相关问题进行了耐心解释和沟通交流,来信人对公安机关的回复表示理解。 以上情况已于2018年6月12日9时,与您联系告知。  联系电话:85141216 欢迎多提宝贵意见! 此复。