咨询>关于居住证,居住年限问题


咨询 ZX201806080010 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-08 (已办理)

本人于13年开始在成都参加工作,15年10月买房,之前一直未办理居住证,后于16年8月4日办证,办证又只能从办证日开始算居住时间,又因要求居住证到期前30天内续签,故于2017年7月12日续签,但是由于之前是卡片式的,续签换成了本本的,前期卡片的日期也未曾在本本上体现,这次积分登记时工作人员说本本上没有显示居住年限,卡片签发日期和本本的开始日期不一致,导致没有连续居住的年限,我想请问到底这个怎么算,卡片不作数?要求是30天内办理续签,。这个时间不一致应该不是我对的问题吧

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 办证中心工作人员已联系到来信人本人,就其反映相关问题进行了耐心解释和沟通交流,来信人对公安机关的回复表示理解。 以上情况已于2018年6月12日9时,与您联系告知。联系电话:85141216 欢迎多提宝贵意见! 此复。