咨询>盛华北路断头路何时能够打通?


咨询 ZX201806070013 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-06-07 (已办理)

盛华北路(盛安街-天府一街)多年来一直是断头路,只有一条当年楼盘建设留下的,仅够单车通行的便道。该便道车流量极大,高峰时期拥堵严重,现在外面那块空地已打围多年,没看到所谓的拆迁障碍了,但为什么这条道路还没有通呢?什么时候修通?每天走在一条道路上,提心吊胆,能否请有关部门给下具体时间呢?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-13

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 经核实,盛华北路(盛安街-天府一街)前期因存在民房障碍问题未启动实施,近期,现场民房障碍已基本拆除。盛华北路(盛安街-天府一街)已纳入高新南区断头路打通工程,正在进行方案设计,我局将督促建设单位加快前期工作推进进展,力争尽早启动建设。 因您未留联系方式,高新区规划国土建设局无法及时与您取得联系。如有疑问,可以具体咨询高新区规划国土建设局,咨询电话:85159673。 欢迎多提宝贵意见! 此复。