投诉>户口迁移


投诉 TS201805250001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-05-25 (已办理)

我是按新落户要求办理户口迁移,之前说有农村土地建设使用证和房产证之一都可以,可我所有手续都准备好了之后,当地派出所却要原件房产证,导致我们现在不知道怎么办。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-29

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 2018年5月28日,草池社区民警陈警官电话联系了胡先生,并告知其我所已在系统中查询到其居住轨迹,其居住证明可以打印。 联系人:陈警官 联系电话:18702872347。欢迎多提宝贵意见! 此复。