投诉>肖家河街道新光社区六合缘茶楼噪音扰民


投诉 TS201805190001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-05-19 (已办理)

你好,肖家河街道新光社区文景苑的六合缘茶楼晚上12点过后仍然有很大声的打麻将的声音,严重影响居民休息。特别是我马上就要参加高考了,每天都休息不好,本来压力就大,还要忍受打麻将的吵闹声,简直就是在摧残祖国未来的花朵。希望相关部门能及时的帮我解决这个问题。我真的很着急。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-24

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 肖家河派出所社区民警赶到新光社区文景苑的六合缘茶楼,通过现场走访调查,该馆营业时,存在一定的噪音。民警联系该茶楼负责人,向其宣传了有关涉及噪声扰民的法律法规,该商铺负责人表示自己将遵守相关规定,积极配合,减少噪音污染。民警也将此情况通报社区综治巡逻队,在夜间加强巡查,做好提醒。信访人今后若遇到茶楼噪音较大的情况,也可直接到门卫处,找综治巡逻队员反映或者向社区民警反映。 来信人未预留电话,如有其他疑问请拨打85191323咨询。 欢迎多提宝贵意见! 此复。