领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>南华银鹰幼儿园混招不合理!请严格按照成都市指导意见先满足街道,有空余再招收其他街道


咨询 ZX201805160004 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-05-16 (已办理)

南华银鹰幼儿园隶属桂溪街道,这是行政划分。无规矩不成方圆,不能罔顾政策指导,随意改变。现看到石羊保利有些业主的偏激言论,很是气愤。高投修的就是你们小区的?高投修的东西多了,都是你们保利的?保利高管多,“严夫人”也很多嘛! 石羊街道的幼儿园,去年为止,年年招不满,还不是“严夫人”们嫌弃临江幼儿园和小学是安置房配套的的教育设施! 自己街道的不愿意去读,偏要去侵占桂溪本来就少的教育资源!! 数据说话,你们石羊10所幼儿园,今年还有新开。我们桂溪5所幼儿园,你们好意思说公平吗? 你们不是要求的公平,你们就是要求的“特权”!!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 您所反映的意见成都高新区基层治理和社会事业局已收悉。经调查,目前南华银鹰实验幼儿园招生计划尚未确定。5月28—6月1日,可通过成都高新区官方网站、成都高新区基层治理和社会事业局微信公众号、社区及公益性幼儿园门前公告栏查看招生公告,了解幼儿园的招生计划、报名条件等信息。另外,桂溪街道范围内还将陆续开办公办幼儿园,以满足桂溪街道范围内幼儿入读公办公益性园需求。 如有疑问,联系成都高新区基层治理和社会事业局:82829115。 欢迎多提宝贵意见! 此复。