领导信箱-互动交流-成都高新区•国家自主创新示范区

咨询>社保咨询


咨询 ZX201805030032 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-05-03 (已办理)

2016年4月至2016年9月在成都天府新区买的社保,2071年3月至今在成都高新区买的社保。 问:是否可以在高新区将2016年10到2017年2月这段时间的社保自己补交起。谢谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 根据《成都市社会保险事业管理局文件》(成社办【2015】40号)第三条第(二)款“本通知下发后,个体参保人员在每个自然年度内未按时缴纳企业职工基本养老保险费的,可在次年公告截止时间3月31日前到所属社保经办机构办理补缴手续,逾期仍未交纳的,按规定不得补缴。 由于来话人未提供有效联系方式,高新区基层治理和社会事业局社保处工作人员无法与您取得联系并将相关情况告知于您。如仍有疑问,可咨询高新区基层治理和社会事业局,咨询电话:12333。 欢迎多提宝贵意见! 此复。