投诉>人才公寓拖延办理


投诉 TS201804270001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-04-27 (已办理)

我叫文远安,身份证号:512930197209143717,于2017年8月16日申请C类人才公寓,并获得通过(受理号2017081604053)。高新区房管部门在10月左右通知看房并选房,并口头约定选定高新区润新花园2期一套86.7平米房源,中间我多次电话联系028-85329897找吕姓(女)工作人员,但以各种理由不通知签协议,也没有下一步说法,迄今为止已经过去近7个月了,请予协调为谢! 2018-4-27

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-03

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划国土建设局处理,现回复如下: 高新区人才公寓现处于修建阶段,届时将按人才类别由高到低依次选房;相同人才类别的申请人选房顺序通过摇号确定。详细政策细则与房源情况请在成都人才安居服务网首页查看。目前成都本身只有少部门存量房作为人才公寓,并且房源由平台公司统一管理,还未进行交付,新建人才公寓还在修建中。 以上情况已于4月28日16:00与您联系,您未接听。如有需要可电话咨询高新区规划建设局房产处,电话:028-85329897。 欢迎多提宝贵意见! 此复。