咨询>蒂梵尼东侧拓尔思天目中心噪音问题


咨询 ZX201804120004 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-04-12 (已办理)

你好,近期蒂梵尼东侧拓尔思天目中心,近期晚上半夜、早上7点都在施工,打桩机声音巨大,运砸车路边排满了一排,而且他们施工为什么不喷水呢?环保局检查就有,走了就没有,这个是什么情况?每天灰尘很多,噪音巨大,每次都是要么吵的睡不着,要么就是被吵醒,灰层巨大,可能城管去检查的时候又没有,请多次巡查一下,感谢 感谢!

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-04-16

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境保护与城市综合管理执法局处理,现回复如下: 经查,您所反映的工地为拓尔思项目。我局于2018年4月12日收到您的投诉,受理投诉当天执法人员巡查发现该工地没有夜间施工情况,同时,我局将加大对该工地的夜间施工监管,在没有取得《夜间施工许可证》时,不能进行夜间施工,如有违规施工,我局将依据相关法律法规对违规行为进行处罚,如有《夜间施工许可证》,要做好周边居民宣传解释工作并合理安排施工工序,减少噪音对周边居民生活的影响。建议您直接拨打高新区噪音扰民投诉举报电话:85133110,我们将热情、高效的为您服务。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。